Сообщество было создано для общения на самые разные темы - начиная от бытовых мелочей и заканчивая остросоциальными проблемами. О правилах сообщества, правилах создания нового поста и поисков тем по тегам можно прочитать в постах выше. За троллинг и нарушение правила дневников следует бан.

Добро пожаловать!

URL
11:14

Сокращая количество калорий, важно не сократить количество извилин (с) моя глубокая мысль
У меня слегка тупой вопрос, но чем мотивируются люди, которые пристают к молодым девушкам с уговорами рожать, когда ни у девушек, ни у их парней своего жилья нет?

Да, есть ипотека. Во-первых, ее надо еще получить. Во-вторых, выплатить. В-третьих, при современной жизни и при выплатах ипотеки, на мой взгляд, слишком много факторов нестабильности. На нас при ипотеке и так будет висеть ежемесячная обязательная выплата. + новая квартира будет требовать либо ремонта, мебели и всего такого, либо обустройства (если новостройка, то тоже вкладывать и вкладывать, у меня друзья сейчас въезжают в такой дом... Там голые стены...)

А сказки про травку и зайчика задолбали. Люди сегодня домашних животных не заводят, если не уверены, что не смогут точно прокормить.
А тут - ребенок.
А животное если что я смогу хотя бы отдать. А с ребенком что?

@темы: надо выговориться, чайлдфри

13:10

Сокращая количество калорий, важно не сократить количество извилин (с) моя глубокая мысль
Начала заниматься копирайтингом. Народ, есть ли среди вас те, кто также этим увлекается? И не могли бы посоветовать что-то на эту тему (сайты с информацией, биржи, еще что)?

@темы: работа, давайте обсудим

20:12

Сокращая количество калорий, важно не сократить количество извилин (с) моя глубокая мысль
Задаю банальные вопросы: а кто как проводит майские выходные?)) Я вот дома, разгребая накопившиеся дела.

@темы: между нами девочками, давайте обсудим

13:10

Хелп

Сокращая количество калорий, важно не сократить количество извилин (с) моя глубокая мысль
Решила обратиться в родное сообщество с просьбой: нет ли у кого-нибудь ненужных дневников со старой регистрацией? Отдать, обменять на что-то, продать?

Банально: хочу себе дневник завести для выкладки фото, красивый, с соответствующим дизайном и все такое. Платный. И, собственно, дневник со стажем мне в этом отношении интереснее.

Да, если что: меня не интересует наличие записей в дневнике, чужая переписка или что-то еще. Мне нужен голый аккаунт просто со старой регистрацией, чем больше, тем лучше.

@темы: дайрики

Сокращая количество калорий, важно не сократить количество извилин (с) моя глубокая мысль
Серия коротких видео от BBC под названием "Вокруг земли". Их выкладывают официально на ютуб, там на птиц устанавливают камеры и снимают мир с высоты птичьего полета.




@темы: путешествия, давайте обсудим, прочее

19:55

Сокращая количество калорий, важно не сократить количество извилин (с) моя глубокая мысль
Знаете, иногда хочется с кем-то поговорить. Решила написать сюда в надежде что, возможно, найдутся те, кто меня понимают. Если не хочется светиться в комментариях к записи, то прошу написать мне в умыло.

Скажем: есть люди. Отличающиеся по какому-то признаку от основной массы лиц. Своей нетрадиционной ориентацией, нераспространенной в какой-то стране религией или околорелигиозными нестандартными взглядами. Или там, представители какой-то субкультуры.

Они говорят (заметьте, не жалуются) в дружеской компании, в кругу знакомых и близких о том, что у них есть такие-то проблемы. Не воспринимают, дискриминируют и так далее. Устраивают бойкоты. Ущемляют в правах. Говорят о том, что им вот это вот (конкретное явление, например, дискриминация геев) не нравится. Приводят примеры, когда такое происходят. Реальные примеры, с реальными, живыми людьми.

Я бы привела, но можно я не буду светить в Интернете, в открытом даже гостям сообществе реальные фио? Но тем не менее то, о чем я сейчас говорю, это реальная и серьезная проблема, в ней замешан мой родной брат и его друзья, реальные люди.

И начинается волна общественного мнения: адаптируйся, чего ты возмущаешься?

То есть, брата полгода тому назад избили из-за его ориентации. Пока он лежал в больнице, начальство его уволило, причем даже без пособия какого-то, так как вскрылось, кто он такой. И брату, когда он рассказывал об этой ситуации посвященным в его ориентацию, говорили - адаптируйся.

На меня сегодня начальница наорала. Я пришла в деловых кожаных брюках на работу, теплых, мне в них удобно. А оказалось, что я - цитата "слишком неформально выгляжу".

Но даже если и так, у меня работа, не связанная с людьми. Я скромно копаюсь в бумажках в глубине офиса. Меня никто кроме сотрудников не видит. При приеме на работу дресс-кода как требования вообще не значилось. Все ходят в джинсах и рубашках - это нормально. А сейчас оказалось, что начальнице стукнула какая-то ересь в голову у нас новая политика: минимум косметики, никаких каблуков, никакой кожаной одежды, кроме верхней. Нельзя ярко, но и чтобы все черное тоже нельзя - слишком траурно.

И опять же, все сотрудники вздыхают: надо подстраиваться. Адаптироваться.

Ребят, я не зову никого на митинги с плакатами. Но почему на тех, кто пытается что-то сделать, говорит о проблемах, поднимает вопросы, остро стоящие вопросы в нашем обществе, надо шипеть и говорить что это все - его вина, он не адаптировался?

Ущемляют права? Адаптируйся. Начальству стукнуло в голову приказать всем сменить гардероб (а деньги на это мало у кого есть)... Адаптация.
Несправедливо поступают? Такова жизнь. Адаптируйся.

Я вот знаю нескольких человек, которые активно пытаются изменить вокруг себя общественное мнение о неформалах. Разговаривают со своими друзьями, родными, коллегами, пишут статьи в интернет-порталы, занимаются с молодежью. Да, этого мало. Но они что-то делают, и это здорово.

Но знаете что им постоянно говорят? Вечно вам что-то надо! А, с вами соседи по поводу вашего хобби поругались? Кто-то несправедливо вызвал ментов? Да ладно, вам нравятся все эти скандалы и быть в центре внимания. Иначе бы сидели тихо!

Что это за общественная логика такая? Если я не хочу сидеть тихо, то так мне и надо?

Самое противное в этом во всем то, что когда кто-то добивается каких-то реальных прав, то потом все "адаптировавшиеся" ими же и пользуются. Суфражистки добились прав для женщин. А теперь женщины, которые ими пользуются и рассказывают всем о том, что надо "сидеть тихо", что-то по домострою жить не хотят!

Почему людей, которые хотят что-то делать для других, что-то изменять, борются за права, надо гнобить, высмеивать, оскорблять? Когда-то у человека вообще не было прав, а теперь они есть. И разве это не здорово?

Не хочу холивара. Это только моя точка зрения. И даже если вы с ней не согласны - будьте добры высказывать другие мнения в уважительном ключе ко всем участникам дискуссии.

Спасибо.

PS: я ничего не имею против здоровой, нормальной адаптации. Когда не со своими правилами в чужой монастырь, а когда понимаешь реалии. Но между адаптацией и приспособленчеством есть две большие разницы. Приехать в чужую страну и уважать ее обычаи, при этом отстаивая свои права - это адаптация. Сидеть в своей собственной стране тихо, не защищая своих же прав, чтобы кто чего не сказал и всем было удобно - это приспособленчество.

@темы: надо выговориться, странное

09:25

Сокращая количество калорий, важно не сократить количество извилин (с) моя глубокая мысль
Народ, прошу помощи советом!

У меня есть лучший друг, который долго не общался ни с кем в реале (кажется, полгода). Нет, он не псих и не маньяк. Ему просто нужны были очень деньги, он программист, он сидел все время дома на фрилансе и зарабатывал, выходил только изредка купить еды, снять деньги с карточки и снова за работу.

Сейчас проблема решена, но у него острая беда с социализацией. То есть, реально: истерики, дикие перепады настроения, общаться надо, но общаться боится и не хочет. Я вытащила его к психологу, та подтвердила.

Второй раз он к психологу не хочет, боится, что его не так примут. У меня вопрос: что делать? Вытаскивать - а куда лучше? Он просто может на солнечном свете начать ходить, шатаясь. Говорит, что не знает, о чем людьми разговаривать. Дергается, боится что за больного примут или за наркомана.

Что с ним делать? И как окружающим людям объяснить? Он не псих, хороший парень. Я в недоумении.

@темы: психология

03:37

Сокращая количество калорий, важно не сократить количество извилин (с) моя глубокая мысль
Господа и дамы. Спасибо за помощь в развитии сообщества. Если будут по нему вопросы - прошу писать мне в умыло, я на дневниках есть, но под своим основным логином все-таки чаще, чем под логином сообщества. Так больше шансов, что я отвечу быстрее.

@темы: административное

11:09

Сокращая количество калорий, важно не сократить количество извилин (с) моя глубокая мысль
Народ, и правда, с добрым утром

Хотела поговорить на тему музыку - что вы последнее открыли для себя, что узнали

Я вот буквально недавно обнаружила, что есть на свете такая чудесная группа как ПЗ или "Пернатый Змей". И у меня уже появились любимые песни у них:





А вообще чудесных песен у них много. А какие музыкальные открытия были у вас в последнее время? Кто вообще что любит? Я вот - фолк, фолк-рок, джаз, иногда хорошую англоязычную попсу.

@темы: музыка

20:31

Сокращая количество калорий, важно не сократить количество извилин (с) моя глубокая мысль
Как перфекционист со стажем хочу спросить: а кто как распределяет свое время? Пользуется ли кто-то программой 45/15? Я просто поискала по дневникам инфу, узнала, что год тому назад это была очень популярная система, а сейчас все заглохло. Было бы здорово найти того, кто ее пробовал и узнать, какие мысли-впечатления. Ну, что понравилось, что не понравилось, почему?

@темы: работа, прочее